Ergebnis - CDU-TIDDISCHE-HOITLINGEN

CDU Tiddische/Hoitlingen
Tiddische/Hoitlingen
Menü
Ortsverband
CDU Tiddische/Hoitlingen
Ortsverband
CDU Ortsverband
Menü
Direkt zum Seiteninhalt
Gemeinderatswahl
Stimmenverteilung in Tiddische
SPD
Platzierung /Name/Stimmenzahl/Prozent
  1. Wieland Bartels 274 36,15 %
  2. Heiko Lehn 94 12,40 %
  3. Iris Daetz 93 12,27 %
  4. Ramona Haut 93 12,27 %
  5. Dorthe Berlinecke 52 6,86 %
  6. Daniela Starke 33 4,35 %
  7. Martina Jehnert 33 4,35 %
  8. Daniel Krause 32 4,22 %
  9. Susann Herbold 22 2,90 %
  10. Edgar Klopp 15 1,98 %
  11. Marco Langer 8 1,06 %
  12. André Quinez 5 0,66 %
  13. Sabine Süßenbach 4 0,53 %

CDU
Platzierung /Name/Stimmenzahl/Prozent
  1. Michael Krupke 111 47,03 %
  2. Dennis Janze 29 12,29 %
  3. Arne Reinbeck 27 11,44 %
  4. Christin Heißner 24 10,17 %
  5. Heiko Ehmann 19 8,05 %
  6. Michael Müller 18 7,63 %
  7. Patrick Ziemer 6 2,54 %
  8. Sven Carsten Gaues 2 0,85 %

Einzelbewerber
Maurice Bove 78 6,14%

AFD
Denis Willing 28 100,00 %


Stimmenverteilung in Hoitlingen
SPD
Platzierung /Name/Stimmenzahl/Prozent
  1. Daniel Krause 190 37,11 %
  2. Wieland Bartels 135 26,37 %
  3. Marco Langer 65 12,70 %
  4. Edgar Klopp 56 10,94 %
  5. Ramona Haut 20 3,91 %
  6. Heiko Lehn 13 2,54 %
  7. André Quinez 12 2,34 %
  8. Sabine Süßenbach 11 2,15 %
  9. Iris Daetz 4 0,78 %
  10. Martina Jehnert 3 0,59%
  11. Dorthe Berlinecke 2 0,39 %
  12. Daniela Starke 1 0,20 %
  13. Susann Herbold 0 0,00 %

CDU
Platzierung /Name/Stimmenzahl/Prozent
  1. Michael Müller 132 45,83 %
  2. Arne Reinbeck 65 22,57 %
  3. Patrick Ziemer 47 16,32 %
  4. Sven Carsten Gaues 34 11,81 %
  5. Michael Krupke 7 2,43 %
  6. Christin Heißner 1 0,35 %
  7. Dennis Janze 1 0,35 %
  8. Heiko Ehmann 1 0,35 %

Einzelbewerber
Maurice Bove 28 2,90 %

AFD
Denis Willing 3 100,00 %

Stimmen gesamt Tiddische & Hoitlingen
  1. Wieland Bartels 409
  2. Daniel Krause 222
  3. Michael Müller 150
  4. Michael Krupke 118
  5. Ramona Haut 113
  6. Heiko Lehn 107
  7. Maurice Bove 106
  8. Iris Daetz 97
  9. Arne Reinbeck 92
  10. Marco Langer 73
  11. Edgar Klopp 71
  12. Dorthe Berlinecke 54
  13. Patrick Ziemer 53
  14. Martina Jehnert 36
  15. Sven Carsten Gaues 36
  16. Daniela Starke 34
  17. Denis Willing 31
  18. Dennis Janze 30
  19. Christin Heißner 25
  20. Susann Herbold 22
  21. Heiko Ehmann 20
  22. André Quinez 17
  23. Sabine Süßenbach 15


Weitere Informationen
http://vote-aws.kdo.de/20210912/031515402/praesentation/ergebnis.html?wahl_id=225&stimmentyp=0&id=ebene_6_id_61957
Zurück zum Seiteninhalt